Carregando.
Aguarde !

Comissões Administrativas


Programa de Gestão Estratégica e Desburocratização na Administração da USP

Programa de Gestão Estratégica e Desburocratização na Administração da USP

Alexandre Quintela
Cláudio Luis Gonzaga
Gabriel Klefenz Mendes
Gilberto Ribeiro Furlan
Gilson Rocha Costa
Micheli Sanches
Silvia Tornisielo
Sérgio Aparecido Pavonatto
Valdemir Aparecido Fernandes de Barros

Comissão de Ocupação Territorial do Campus Luiz de Queiroz

Comissão de Ocupação Territorial do Campus Luiz de Queiroz

Prof. Luiz Gustavo Nucio (Presidente)
Prof. José Albertino Bendassolli (Representante do CENA)

Programa do Uso Racional de Energia Elétrica

Programa do Uso Racional de Energia Elétrica - PURE

Gabriel Klefenz Mendes - Representante do CENA

Comissão Permanente para apuração de acidentes com Veículos Oficiais

Comissão Permanente para apuração de acidentes com veículos oficiais - COPAVO

Alexandre Quintela - Representante do CENA

Comissão para Julgamento de Licitações

Comissão para Julgamento de Licitações - Portaria do Diretor de 01/04/2015

Emilio Rafael Bicudo
Silvia Tornisielo
Alexandre A. Cerignoni
Merzel Campos Crystal
Álvaro Coimbra Simões
Éder de Souza Diógenes
Dirley Antonio Zamforlim Filho


Equipe de Apoio:
Alexandre Luis Cerignoni
Gabriel Klefenz Mendes
Renata Letícia Fini
George Guilherme Berner

Comissão de Pregoeiros nos Procedimentos Licitatórios

Comissão de Pregoeiros nos Procedimentos Licitatórios
MODALIDADE PREGÃO - Portaria 002/2016

Silvia Tornisiello - Certificação USP 166/2004
Éder de Souza Diógenes - Certificação USP 18/2005
Emilio Rafael Bicudo - Certificação FUNDAP 165937

Equipe de Apoio:
Alexandre Luis Cerignoni
Gabriel Klefenz Mendes
George Guilherme Berner
Renata Letícia Fini

Licitações:
Éder de Souza Diógenes - Presidente

Membros:
Silvia Tornisiello
Emilio Rafael Bicudo
Alexandre Luis Cerignoni
Liene Ferrari
Eliete Aparecida Furlan
Álvaro Coimbra Simões


CIPA 2015/2016

Comissão da CIPA 2015/2016

Indicados pelo empregador
Titulares:
Eduardo Almeida (Presidente)
Hugo Henrique Battagello
Cristina Beatriz Salvego (Secretária)


Suplentes:

Ana Paula de Moraes Duarte
Glauco A Tavares

Funcionários eleitos pelos Empregados

Titulares:
Fernando Ferro Perencin (Vice-Presidente)
Ana Paula Dini Andreotte

Suplentes:
Guilherme Furlan
Gustavo Gobet Baldi


USP Recicla

Comissão USP Recicla – Gestão 20016/2018

Representantes dos Docentes
Regina T. Rossim Monteiro - Titular
Célia Regina Montes - Suplente

Representantes dos Funcionários não Docentes
Titulares:
Robson Clayton Jacques Arthur - Coordenador

Luis Eduardo da Silva Fonseca
Cristiane Pelessari Elias Eloy
Adriana de Angelis Fogaça

Suplentes:
Ana Paula Dini
João Geraldo Brancalion

Grupo de Formação Socioambiental dos Servidores da USP

Grupo de Formação Socioambiental dos Servidores da USP

Maria de Lourdes Zamboni Costa
Neivaldo Costa
Cláudio Luís Gonzaga
Alexandre Quintela

Comissão de Treinamento & Desenvolvimento

Comissão de Treinamento & Desenvolvimento

João Geraldo Brancalion - Coordenador
Claúdio Luiz Gonzaga - Representante da DVTEC
Maria de Lourdes Zamboni Costa - Representante da DVPROD
Gustavo Gobet Baldi - Representante da DVECO
Gilson Rocha Costa - Representante da Divisão Acadêmica
Adriana Bueno Moretti - Representante da Biblioteca

Comissão de Biblioteca

Comissão de Biblioteca

Célia Regina Montes - Presidente

Membros
Marilia Ribeiro Garcia Henyei - Titular

Adriana Bueno Moretti - Suplente
Adibe Luiz Abdalla - Titular
José Lavres Junior - Suplente
Célia Regina Montes - Titular
Regina Teresa Rosin Monteiro - Suplente
Fábio Rodrigo Piovenzani Rocha - Titular
Luiz Carlos Ruiz Pessenda - Suplente