Carregando.
Aguarde !

Comissões Regimentais

Comissões Regimentais

Comissões Regimentais


Interna de Graduação

Comissão Interna de Graduação do CENA

Membros:                 

Quirijn de Jong van Lier - Presidente
(16/11/2016 a 15/11/2018)

Fábio R. Piovezani Rocha - Vice-Presidente
(16/11/2016 a 15/11/2018)



Quirijn de Jong van Lier - Titular da DVECO
(16/11/2016 a 15/11/2019)

Célia Regina Montes - Suplente da DVECO
(16/11/2016 a 15/11/2019)

Cassio Hamilton Abreu Junior - Titular da DVPROD
(01/09/2014 a 31/08/2017)

José Lavres Júnior - Suplente da DVPROD
(01/09/2014 a 31/08/2017)

Fábio R. Piovezani Rocha - Titular da DVTEC
(01/09/2015 a 31/08/2018)

Hudson W. Pereira de Carvalho - Suplente da DVTEC
(01/09/2015 a 31/08/2018)

Relações Internacionais

Comissão de Relações Internacionais do CENA - CRInt-CENA
Aprovada pelo Conselho Deliberativo em reunião de 21/09/2010.

Membros:

Profa. Dra. Adriana Pinheiro Martinelli - Presidente
Prof. Dr. Helder Louvandini - Vice-Presidente
Profa. Dra. Elisabete A. De Nadai Fernandes - Presidente da Comissão de Pós-Graduação do CENA
Profa. Dra. Regina Teresa Rosim Monteiro - Presidente da Comissão de Pesquisa
Prof. Dr. Quirijn de Jong van Lier - Presidente da Comissão Interna de Graduação

Apoio Administrativo: Fábio Antonio de Souza Oliveira
Contato: crint@cena.usp.br

Pesquisa
  • Regina Teresa Rosim Monteiro – Presidente – Mandato: 30/06/2016 a 19/02/2018
    Helder Louvandini – Vice Presidente – Mandato: 30/06/2016 a 19/02/2018

    Elisabete Ap. De Nadai Fernandes – Titular DVTEC – Mandato: 03/05/2016 a 02/05/2019
    Hudson Wallace Pereira de Carvalho  – Suplente DVTEC – Mandato: 03/05/2016 a 02/05/2019

    Adriana Pinheiro Martinelli – Titular DVPROD – Mandato: 03/05/2016 a 03/05/2018
    Helder Louvandini – Suplente DVPROD – Mandato: 03/05/2016 a 03/05/2018

    Célia Regina Montes - Titular DVECO - Mandato: 22/05/2014 a 02/05/2017
    Regina Teresa Rosim Monteiro - Suplente DVECO - Mandato: 22/05/2014 a 02/05/2017

    Vinicius Augusto C. de Abreu - Titular Representante Pós-Doc - Mandato: 12/2016
    Alessandra de Cassia Romero - Suplente Representante Pós-Doc - Mandato: 12/2016

    Thais Rovere Diniz Reis - Titular Representante Discente - Mandato: até 01/04/2017
    Rosangela Rodrigues Bras - Suplente Representante Discente - Mandato: até 01/04/2017
Comissão de Avaliação Setorial: CAS

Biológicas

Ciências Biológicas I
Antonio Vargas de Oliveira Figueira
Ciências Agrárias - Agronomia e Medicina Veterinária
Paulo César Ocheuze Trivelin

Exatas

Engenharia II - Minas, Materiais e Metalurgia, Química e Nuclear:
Francisco José Krug (recondução)
Tsai Siu Mui (reconduzida)
Química:
Elias Ayres Guidetti Zagatto (recondução)

Núcleo de Pesquisa em Tecnologia e Inovação para Sustentabilidade na Agricultura

Núcleo de Pesquisa em Tecnologia e Inovação para Sustentabilidade na Agricultura - NAPTISA

Coordenadora: Profª. Elisabete Ap. de Nadai Fernandes

Conselho Deliberativo:
Profª. Elisabete Ap. de Nadai Fernandes (Coordenadora)
Prof. Plínio Barbosa de Camargo
Prof. Marcelo Zacharias de Camargo (Suplente)
Prof. Adibe Luis Abadalla
Profª. Marli Fiore
Prof. Jefferson Mortatti
Prof. Helder de Oliveira (Suplente)